© 2024 НТЦ Вектор

Огнезащитная обработка материалов На сегодняшний день очень часто во время строительства используются огнезащитные составляющие. В данном типе защиты нуждаются изделия из деревянных и стальных материалов, кровельные покрытия, материалы, предназначенных для отделки и воздуховодов.

Для чего необходима огнезащитная обработка?

Главные задачи в огнезащитной обработке:
— повысить уровень огнестойкости сооружения, тем самым улучшить стойкость здания во время пожара;
— оказать сопротивление распространению огня в помещениях за счет снижения горючести.

Помимо этого, в составе огнезащитных веществ есть антисептические составляющие, способные предотвратить развитие плесени и грибков на поверхности обработанного древа.

В результате, главным заданием огнезащитной обработки считается снижение вероятности смерти людей и уменьшение потерь из-за пожара.

В процессе огнезащитной обработки наши специалисты используют специальные вещества:
— твердого типа (мастики);
— жидкого типа (краски, лаки и разнообразные пропитки для защиты от огня).

По способу действия выделяют:

Пассивные составы. Из-за влияния высоких температур начинают пениться, при распылении на поверхность стойкими к воспламенению коксовыми остатками, которые блокируют доступ кислорода и создают теплоизоляционный шар.

Активные составы. Им свойственно влиять на процесс горения. Их суть действия сводится к тому, чтобы не дать возможности кислороду вступать в реакцию с горящей поверхностью, свести к минимуму выделение из древесины горючего вещества и уменьшить температуру. Во время горения они разлагаются, впитывают тепло и выделяют негорючий газ или пар воды, NH3, HCl.

Но всем свойственны как плюсы, так и минусы, в зависимости от техники покрытия, цены и срока годности, и допустимых условий использования. Только включая эти данные, возможно определить выбор огнезащитного средства.

Наш центр обладает приличным опытом в реализации огнезащитных работ. У нас работают лучшие профессионалы, которые в наилучшем виде проведут защиту от пожара вашей организации.