© 2024 НТЦ Вектор

МУСОРОПЕРЕРАБОТКАМусороперегрузочная станция – это профессиональное решение для компаний, чей бизнес напрямую связан с вывозом и транспортировкой отходов. Установка данных станций позволяет централизованно осуществлять сбор мусора в больших объемах и запрессовку его с высоким давлением в контейнеры для последующей перевозки на сортировочный комплекс или захоронение на полигон.
Данное решение идеально для компаний, задумывающихся о решении проблемы перевозки мусора на большие расстояния, когда ”плечо” перевозки может составлять десятки километров. Эффективность от внедрения данных станций очевидна, поскольку увеличение перевозимого объема мусора одной машиной, в разы снижает затраты на транспортировку отходов обычным способом.
Станции перегрузки мусора позволяют оптимизировать систему обращения с муниципальными смешанными отходами ТБО на стадии их сбора и предварительной подготовки к дальнейшей переработке и утилизации.
Полигоны ТКО
Еще совсем недавно основными источниками загрязнения окружающей среды считались различные промышленные предприятия, теплоэнергетические установки и автомобильный транспорт. Однако в последнее время особую остроту приобретает прогрессирующее с каждым днем накопление твёрдых коммунальных отходов (ТКО), которое неизбежно возникает в местах жизнедеятельности человека.
А ведь несвоевременный сбор и удаление отходов, неправильное либо недостаточное их обезвреживание, способны привести к ухудшению экологического состояния населённых мест, к возникновению инфекционных заболеваний, загрязнения вод, почвы и атмосферы. Кроме того, неправильное обращение с отходами чревато возникновением пожаров.
Поэтому сегодня совершенно очевидно, что для хранения ТКО необходимо использовать специальные площадки и сооружения. И на данный момент, наиболее простым, и как следствие, распространённым сооружением, предназначенным для утилизации мусора, является полигон ТКО.